Startseite Fussball Tennis Theater Tischtennis Turnen Rollsport
Drucken

Hinweis

Ergebnisse

Bayerische Meisterschaft 2013

Meisterklasse Pflicht:

1. Platz         Sabrina Bischof

Bayerischer Bambini-Wettbewerb 2013

Freiläufer Kombination:

2. Platz          Laura Wolf

Figurenläufer Kombination:

1. Platz          Matthias Schmidt

Bayerische Rahmen-Wettbewerbe 2013

Einsteiger Kombination:

1. Platz          Valeria Moor

Nationaler Breitensport Cup - Arheilgen/Darmstadt

Mädchen Jg. 2002 Pflicht:

3. Platz          Valeria Moor

Mädchen Jg. 2002 Kombination:

4. Platz          Valeria Moor

Jungen Jg. 2003 Pflicht:

1. Platz          Matthias Schmidt

Jungen Jg. 2003 Kombination:

1. Platz          Matthias Schmidt

2. Nationaler Kürpokal - Eppingen

Mädchen Jg. 2002

4. Platz          Valeria Moor

Jungen Jg. 2003

3. Platz          Matthias Schmidt

______________________________________________________________

Bayerische Meisterschaft 2012

Meisterklasse Pflicht:

1. Platz         Sabrina Bischof

Meisterklasse Kür:

1. Platz         Sabrina Bischof

Meisterklasse Kombination:

1. Platz         Sabrina Bischof

Bayerischer Bambini-Wettbewerb 2012

Bambini 1 Mädchen        5. Platz        Angelina Libera
Bambini 2 Mädchen 3. Platz Laura Wolf
Bambini 2 Jungen 3. Platz Michael Moor
Bambini 2 Jungen 4. Platz Florian Mazeth
Bambini 4 Mädchen 11. Platz Valeria Moor
Bambini 4 Mädchen 15. Platz Katharina Mazeth

Vereinswertung Bambini-Wettbewerb:

2. Platz von insgesamt 9 teilnehmenden Vereinen

_________________________________________________________________________

Bayerische Meisterschaft 2011

Meisterklasse Pflicht:

1. Platz          Sabrina Bischof

Meisterklasse Kurzkür:

1. Platz          Sabrina Bischof

Bayerischer Bambini-Wettbewerb 2011

Bambini 1 Jungen     1. Platz        Michael Moor
Bambini 2 Mädchen        10. Platz Laura Wolf
Bambini 2 Jungen  5. Platz  Florian Mazeth
Bambini 3 Jungen  1. Platz Matthias Schmidt
Bambini 4 Mädchen 12. PLatz Valeria Moor 
Bambini 4 Mädchen  13. Platz  Katharina Mazeth 
Bambini 4 Mädchen  14. Platz  Carolina Kölle 

Vereinswertung Bambini-Wettbewerb:

5. Platz von insgesamt 8 teilnehmenden Vereinen

_______________________________________________________________

Bayerische Meisterschaft 2010

Junioren Pflicht:

1. Platz          Sabrina Bischof

Junioren Kür:

1. Platz          Sabrina Bischof

Junioren Kombination:

1. Platz          Sabrina Bischof

Bayerischer Bambini-Wettbewerb 2010

Bambini 1 Jungen 1. Platz        Florian Mazeth
Bambini 2 Mädchen        5. Platz Laura Wolf
Bambini 2 Jungen 1. Platz Matthias Schmidt
Bambini 2a Mädchen 6. Platz  Valeria Moor 
Bambini 2a Mädchen  7. Platz  Katharina Mazeth 
Bambini 4 Mädchen  12. Platz  Carolina Kölle 

 Vereinswertung Bambini-Wettbewerb:

4. Platz von insgesamt 10 teilnehmenden Vereinen

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION